Фото: AP/Scanpix

Депутат Госдумы России Иосиф Кобзон готов поехать на "Евровидение" на Украину в 2017 году в обмен на снятие санкций, сообщает РИА "Новости".

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выступил с инициативой отправить на "Евровидение-2017" Кобзона, который сможет "передать русский национальный дух" на конкурсе. В случае запрета въезда Кобзону Киевом Рашкин предложил вообще бойкотировать это шоу.

"Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли", – заявил Кобзон. "Это моя Родина, я бы на украинском пел", – отметил он.

Как полагает артист, его приезда "испугались" бы президент Украины Петр Порошенко и другие приближенные к главе государства люди. "Но я не испугаюсь, я поеду как к себе на Родину", – сообщил Кобзон.

Список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, был составлен в 2015 году, он несколько раз расширялся, и в него в основном включены российские артисты: например, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Валерия, Юлия Чичерина, Стас Пьеха, Олег Газманов, Григорий Лепс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !