Lady Gaga выпустила новый сингл Applause раньше запланированного срока. Свое решение исполнительница объяснила тем, что трек был выложен в интернет хакерами.

"Из-за хакеров и многочисленных утечек низкого и высокого качества мы объявляем поп-ЧП. Монстры, распространите информацию", — написала певица в своем твиттере в понедельник, 12 августа (монстрами Lady Gaga называет своих поклонников). Позже исполнительница добавила, что песню Applause в ближайшее время можно будет услышать на радио. Затем трек появился в YouTube на официальной странице Lady Gaga.

Трек Applause появился в Сети 10 августа. Lady Gaga выразила недовольство этим фактом и даже предложила Кэти Перри, чья композиция Roar была выложена хакерами в открытый доступ в тот же день, побить злоумышленников лопатой. Изначально Lady Gaga планировала представить трек Applause слушателям 19 августа.

deutche_welle_video

Applause — первый сингл из третьего полноценного студийного альбома певицы Artpop. Эта пластинка поступит в продажу 11 ноября 2013 года. Предыдущий диск Born This Way вышел в мае 2011-го. Альбом сумел подняться до первых строк в хит-парадах Великобритании, США, России, Германии, Франции, Японии и многих других стран.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!