Фото: RIA Novosti/Scanpix

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич обвинил полпреда президента Игоря Холманских в срыве своего концерта в Екатеринбурге. Об этом музыкант написал в фейсбуке.

По словам Макаревича, Холманских в третий раз "пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме". "Потом опять будут врать что никто не покупает билеты. Просто хочу чтобы об этом знали", – добавил музыкант.

Тем временем Игорь Холманских был удивлен обвинениями музыканта Андрея Макаревича в срыве концерта. Об этом сообщает "Русская служба новостей". "Полпред был очень удивлен заявлением уважаемого Андрея Макаревича. Он сказал, что не следит за концертным графиком исполнителя. Он никогда не знал о том, что 26 февраля в Екатеринбурге предполагается концерт", – заявил пресс-секретарь полпреда Андрей Перла.

По его словам, Холманских считает заявление Макаревича по меньшей мере некорректным, поскольку артист "фактически обвинил его в превышении должностных полномочий". Как подчеркнул Перла, это вполне можно назвать клеветой. "После того как юристы внимательно изучат этот вопрос, полпред оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы", – добавил пресс-секретарь.

Выступление должно было состояться 26 февраля. "Концерт действительно отменен. Причины отмены нам неизвестны. Мы только предоставляем площадку для концерта", – заявили в пресс-службе концертного зала "Телеклуб", где должно было состояться выступление Макаревича. Об этом сообщает ТАСС.

В октябре 2015 года сообщалось, что прокуратура просит смягчить наказание сорвавшему концерт Макаревича активисту.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !