Foto: Publicitātes foto

Продюсер и композитор Максим Фадеев, входящий в состав жюри "Новой волны", подвел итоги конкурса, опубликовав их в своем микроблоге. Он остался недоволен живым звуком, однако винит в этом не столько артистов, сколько отсутствие специалистов. Из конкурсантов продюсер отметил кубинца Торреса (победителя "Новой волны"), а также представителей Грузии и Вьетнами. Остальные, по его мнению, хоть и неплохо поют, но индивидуальностью не обладают.

Вот что он написал в микроблоге:

"Хочу поделиться своими ощущениями от присутствия на Юрмале. Специально не давал интервью, чтобы никто не переврал мое мнение. Начну с того, что в нынешнем году все пели живьем. Я очень поддерживаю это решение Игоря Крутого. Но с сожалением вынужден признать, что у нас нет профессиональных кадров, которые смогли бы обеспечить высококлассное звучание. Знаю, что много критики обрушилось на артистов, мол, опозорились, плохо спели. Я с этим не соглашусь. Да, многие артисты пели фальшиво, но причина была в плохой отлаженности звука. Предложу Игорю на следующий год пригласить европейских профессионалов, тогда конкурсное звучание приобретет совсем другие ощущения, тогда будет и хороший живой звук , и зритель будет получать удовольствие.

О конкурсантах. Сказать, что явно кто-то выделялся, не могу. Хороши были представители Кубы, Грузии и Вьетнама. Все остальные были хорошими певцами, но индивидуальности я не увидел. Когда я приехал в Юрмалу, у всех на устах была группа "Фрукты". Оговорюсь, что я всегда перед тем, как ставить оценки, хожу на репетиции конкурсантов в концертный зал. Увидев группу "Фрукты", я сначала не поверил, что именно об этом коллективе столько говорят. Более "размазанной" и "неиндивидуальной" группы я не видел. Каждый по отдельности рассыпается, а все вместе - ..."ничего". Есть музыканты , предназначение которых - всегда находиться сзади. Никогда бек-вокалист не будет солистом. Это - просто кавер-группа. Не хочу обижать музыкантов, но для меня они - просто хорошие музыканты и все. Одним словом, те, которых хвалили и от кого ждали суперрезультата, остались далеко за бортом. Таких впечатлений, как от Джамалы в роли конкурсантки, я у себя не помню.

Конечно, много хороших исполнителей. Но либо репертуар не тот, либо ведет себя не по рангу. К сожалению, должен констатировать, что наша российская сцена пока претерпевает не очень хорошие времена. Второго Кобзона, Пугачевой, Агузаровой не появляется. Жаль, что никто не заполняет образующиеся пустоты. Так же и в актерской среде: уходят великие, а приходят "середнячки".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!