Foto: DELFI

Продюсер Константин Меладзе даст новую жизнь группе "ВИА Гра" в виде реалити-шоу. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Неделей ранее Меладзе объявил, что группа с 12-летней историей прекратит существование 1 января 2013 года. Это произошло вскоре после ухода очередной солистки. Композитор заявлял, что "ВИА Гра" исчерпала свой потенциал, а сам он предпочитает теперь писать песни не для девичьей группы, а для сольных исполнителей - в частности, он сообщил, что будет помогать с собственной карьерой бывшей солистке группы Альбине Джанабаевой.

Однако теперь он заявил, что начнет набор нового состава группы с помощью телевизионного реалити-шоу "Хочу в 'ВИА Гру'". Участвовать в кастинге, который начнется в середине декабря, смогут девушки изо всех стран СНГ. Съемки шоу будут проходить на Украине, а транслировать его будут российский НТВ и украинский "1+1". Всего запланировано восемь еженедельных выпусков, первый из которых выйдет 8 марта, сообщил второй продюсер проекта, клипмейкер Алан Бадоев. Будет ли Меладзе писать новые песни для телепроекта и набираемого состава группы, не сообщается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!