Foto: F64
Из 12 композиций, представленных в финале национального отбора, лучшей, по мнению публики и жюри, стала песня Here We Go в исполнении группы PeR. Именно им предстоит отстаивать честь Латвии на международном песенном конкурсе в Мальме.

Как уже сообщалось, всего в этом году на национальный отбор были поданы 122 заявки, из них 24 попали в полуфинальные отборы. В итоге в финал прошли: Niko (песня One), Давид Каландия и Динара (Fool In Love), Антра Стафецка When You Are With Me), PER (с двумя песнями - Sad Trumpet и Here We Go), Pieneņu Vīns (The One), Марта Ритова (I Am Who I Am), LieneCandy (Higher And Higher), Саманта Тина (I Need A Hero), Иева Сутугова (Cold Heart), Headline (Love) и Сабине Березина (Upside Down). Интересно, что половину из этих композиций писали зарубежные авторы.

Международный конкурс "Евровидение 2013" пройдет с 14 по 18 мая. Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая.

Латвия выступает во втором полуфинале.

Автоматически, без участия в предварительных отборах, в финал попадают Великобритания, Испания, Италия, Германия, Франция и Швеция. Всего в этом году в "Евровидении" принимают участие 39 стран. Несколько государств по финансовым и другим причинам от участия отказались.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!