Foto: Publicitātes foto

Премьера песни Дины Гариповой What If, с которой она представит Россию на "Евровидении 2013", пройдет в передаче "Воскресное время" 24 февраля. Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы Первого канала сообщает РИА Новости.

В пресс-службе уточнили, что предстоящему выступлению Гариповой на "Евровидении" будет посвящен отдельный сюжет в итоговой информационной программе. В передаче будет показано интервью конкурсантки и ее наставника по проекту "Голос" певца Александра Градского.

Ранее, 19 февраля, Первый канал, который является вещателем "Евровидения-2013" на территории РФ, сообщил, что из более чем сотни поступивших заявок отобрал на конкурс песню в исполнении Дины Гариповой. Композицию What If написали шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

Конкурс "Евровидение" пройдет в мае этого года в городе Мальме в Швеции. Право принимать у себя на родине мероприятие в прошлом году заслужила победившая на "Евровидении-2012" шведская певица Лорин.

21-летняя Дина Гарипова, родившаяся в городе Зеленодольск (Татарстан), в декабре 2012 года победила в проекте Первого канала "Голос". В финале за исполнительницу проголосовало около миллиона телезрителей (54 процента голосов).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!