Foto: RIA Novosti/Scanpix

Запись о возможном участии певицы Полины Гагариной в "Евровидение-2015" появилась на ее официальной странице в Facebook. Первый канал, который будет транслировать событие для российских зрителей, пока не сообщал о российском участнике международного конкурса, пишет Lenta.ru.

"По поводу участия Полины Гагариной на "Евровидении-2015" ждите информацию завтра на Первом канале, в программе Новости в вечернем выпуске", — сообщается в социальной сети. При этом к посту, который затем был удален, была прикреплена фотография артистки с логотипом международного конкурса.

О том, что Гагарина поедет в Вену, вечером 9 марта написал журнал Hello. По информации издания, певица уже записала конкурсную песню на английском языке.

Об участии Полины в "Евровидении" в "твиттере" сообщил также ее продюсер Константин Меладзе: "Полина Гагарина представит Россию на конкурсе "Евровидение-2015". Авторы песни - шведские композиторы. Скоро премьера!"

Пресс-секретарь певицы Ирина Болтенкова в интервью ТАСС не дала определенного ответа и попросила подождать новостей Первого канала, который предположительно сообщит об участии Гагариной в конкурсе вечером в среду.

#ПолинаГагарина представит Россию на конкурсе #Евровидение2015 Авторы песни - шведские композиторы. Скоро премьера! pic.twitter.com/mxDaPAbKqE
— Константин Меладзе (@kostyameladzekm) 10 Март 2015


В 2015 году финал "Евровидения" состоится в мае в Вене.

Полина Гагарина приобрела известность после победы в телевизионном проекте "Фабрика звезд 2" в 2003 году. На сегодняшний день вышло два ее студийных альбома — "Попроси у облаков" (2007 год) и "О себе" (2010 год). Песни "Я тебя не прощу никогда", "Спектакль окончен", "Любовь под солнцем", "Нет" и "Навек" неоднократно попадали в российские хит-парады.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!