Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Группа Prāta vētra сообщает о ещё одном концерте в рамках "Тура жестяных барабанов" (Skārda bungu tūrs). Он пройдёт 20 июля 2019 года в Лиепае, на стадионе "Даугава".

Этим летом концерты тура собрали более 120 тысяч зрителей в Елгаве, Валмиере, Вентспилсе, Даугавпилсе и в Риге. Группа решила устроить ещё один концерт для тех, кто хочет ещё раз увидеть эту концертную программу или не смог попасть на концерт летом 2018 года.

В 2019 году Prāta vētra отмечает юбилей. Поэтому в Лиепае можно ожидать тортов, свечей и ещё каких-нибудь неожиданных сюрпризов, сообщает пресс-служба группы.

Продажа билетов начнётся 15 ноября. Их можно будет приобрести онлайн на сайте Kase.lv, в торговом центре Spice у информационной стойке и в кассе концертного зала Lielais dzintars в Лиепае. Стоимость билетов начинается от 30 евро.

С 15 ноября можно будет также купить запись "Тура жестяных барабанов" с концерта в Межапарке в формате DVD. Подписчики vimeo.com и абоненты цифрового телевидения LMT смогут посмотреть её бесплатно.

Домашний тур Prāta vētra стартовал этим летом в Елгаве. Название тура — это отсылка к роману Гюнтера Грасса "Жестяной барабан". Он рассказывает о маленьком мальчике, который отказывался расти и в знак протеста против обывательской жизни каждый раз, когда ему не нравилось происходящее, бил в барабан. Поэтому в шоу используются необычные круглые экраны, похожие на барабаны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!