Foto: Publicitātes foto
Латвийская группа сообщила, что выступит на крупнейшем европейском фестивале The Glastonbury festival. В этом году мероприятие соберет 140 тысяч зрителей, все билеты на фестиваль были распроданы за рекордные 1 час и 40 минут.

Выступление Prāta Vētra состоится 29 июня и пройдет на второй по значимости сцене фестиваля - The Other Stage. Как сообщается на сайте коллектива, в список приглашенных групп они попали после того, как промоутер The Glastonbury festival Мартин Элбурн увидел их рижское шоу в поддержку альбома Another Still Life, завершающее тур - этот концерт собрал 26 тысяч человек.

Сегодня, 10 апреля пройдет презентация фильма-концерта, снятого во время прошлогоднего тура. Фильм будет демонстрироваться в Kino Citadele, затем выйдет в продажу в формате DVD и Blu-Ray.

Также на настоящий момент подтверждены даты еще нескольких выступлений Prāta Vētra: 9 концертов в России, а также выступления на фестивалях The Great Escape в Великобритании, Music Matters в Сингапуре и российском "Нашествии". В Латвии группу можно будет увидеть на LMT Summer Sound 12 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!