13 июля Витас буквально "взорвал" своим выступлением легендарное "Птичье гнездо" (Bird's Nest) в Пекине на церемонии "Олимпийские мечты" - грандиозном концерте, посвященном передаче олимпийской эстафеты в Лондон.

Многочисленные поклонники певца начали атаковать своего любимца еще в аэропорту, затем в отеле, а потом устроили настоящую овацию на самом стадионе. Это был действительно триумф артиста на самом престижном стадионе Поднебесной. Церемонию снимал Первый Национальный канал китайского ТВ, телевизионная аудитория составила более 220 млн. зрителей. Трансляция велась почти на все страны, участвовавшие в Пекинской олимпиаде.

Закономерным стал факт присуждения Витасу звания "короля китайской эстрады", когда российский артист получил приглашение на самый народный гала концерт "Прибытие королей и королев", который состоится 18 августа в Олимпийском Спортивном Центре города Гуйян. Витас стал единственным зарубежным исполнителем, который вошел в "королевский" состав шоу.

deutche_welle_video

Вся страна в течение года выбирала наиболее любимых и популярных артистов, чтобы увидеть их на гала представлении в Гуйяне, и Витас стал самым востребованным певцом из всех кандидатов.

"Это огромная честь для меня - заслужить народную любовь китайских зрителей, настоящее счастье для меня - такое внимание к моему творчеству", - сказал Витас на пресс-конференции CCTV1 14 июля.

Музыкант готовит премьеру на китайском языке для торжественного события и исполнит собственную "Оперу №2".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!