В общем-то альтернативная группа "Запрещенные барабанщики" после появления своей песни "Убили негра", стала пользоваться нешуточной популярностью. На нее уже "положили глаз" и кинематографисты.
Мелодии группы "Запрещенные барабанщики" использованы в трех готовящихся к выходу на экраны кинофильмах. Первый из них - "Армия спасения" - снимается на студии "Беларусьфильм". В картине звучат композиции "Куба" и "Модная любовь", а в одной из главных ролей занят Феликс Полищук - тот самый темнокожий актер, которого вся страна узнала после клипа "Убили негра".

Второй фильм снимается в родном городе "Барабанщиков" - Ростове-на-Дону. Картину под названием "Куба рядом" снимает режиссер Влад Ветров. Говорят, что идея фильма навеяна одноименной песней "Запрещенных барабанщиков". По словам поэта группы Ивана Трофимова, в фильме заняты Алексей Жарков, Татьяна Васильева и другие известные актеры.

deutche_welle_video

О третьем кинопроекте с их участием "Запрещенные барабанщики" узнали... случайно из телепередачи. Речь идет о новом фильме режиссера Сергея Соловьева, который целиком использует песню "Убили негра". "Барабанщики" были несколько удивлены этой информацией, но вряд ли будут делать попытки связаться с Соловьевым и прояснить вопрос с авторскими правами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!