Фото: Publicitātes foto
С 8 марта по 13 апреля в художественной галерее MuseumLV центра культуры Grata JJ можно посмотреть персональную выставку Дмитрия Лаврентьева "ВРЕМЯ РАВНОВЕСИЯ".

Выставка "ВРЕМЯ РАВНОВЕСИЯ" является подведением итогов и знакомит зрителя с работами, созданными в период с 2014 по 2019 годы. После четырех лет молчания наступает ВРЕМЯ РАВНОВЕСИЯ, в котором художник всегда прав. Художник призывает нас всех остановиться в будничном беге и найти равновесие в себе и в окружающем мире.

Искусствоведы в работах Дмитрия Лаврентьева всегда отмечают эстетику экспрессионизма, столь нехарактерную для Латвии. В картинах ощущается первобытная, мистическая, магическая сила. Сочные, интенсивные, контрастные цвета, пастозный мазок и демонстративно небрежная, острая, вибрирующая линия являются неизменными чертами его оригинального почерка.

Выставку можно посетить на первом этаже художественной галереи MuseumLV центра культуры Grata JJ по адресу: ул. Андрея Пумпура, 2, Рига.

Галерея для посетителей открыта по рабочим дням, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 17.00. Понедельник и воскресенье – выходные.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !