Foto: F64

На прошлой неделе лидер партии "Единство "Солвита Аболтиня (53) радикально изменила имидж. Она сделала короткую стрижку, вдохновившись примером американского политика Хиллари Клинтон.

В интервью журналу Privātā Dzīve Аболтиня рассказала, что всегда хотела короткую стрижку, но не решалась, однако за неделю до судьбоносного дня посмотрела документальный фильм о кандидате в президенты США Хиллари Клинтон, которая на протяжение своей политической карьеры периодически меняла цвет и длину волос. "Я подумала, если она позволила себе так поступить, почему бы и мне не быть смелой?" - пояснила изданию латвийский политик.

Аболтиня указала, что свое мнение о ее прическе, похоже, есть у всех, поэтому она так долго шла к переменам. О принятом решении знала лишь ее парикмахер Байба Горлова, которая в понедельник переде работой и помогла политику измениться.

Депутат Сейма отметила, что получила много комплиментов в свой адрес. В том числе ее новый образ понравился мужу и сыну. Лишь дочь была в недоумении, поскольку предпочитает длинные волосы.

Аболтиня пообещала Privātā Dzīve, что со временем подстрижет волосы еще короче.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!