Аль Пачино в присутствии 2300 гостей отметил свой 60-летний юбилей в "Avery Fisher Hall". Такую возможность выходцу из Южного Бронкса предоставило кинообъединение Lincoln Centre, сообщает Variety.
За тридцатилетнюю актерскую карьеру Аль Пачино пришлось совместно работать со многими актерами, режиссерами и продюсерами, и немалое их количество охотно спели "Happy Birthday to You" в честь своего старого знакомого.

В их числе были Кевин Спейси, Мартин Брегман, Алек Болдуин, Джерри Шацберг, Майкл Манн, Дайана Венор, Гарольд Бекер и Крис О'Донелл.

Наибольшее веселье у публики вызвал рассказанный Спейси анекдот, в котором он великолепно изобразил юбиляра. Брегман развлек аудиторию рассказом о том, как Аль Пачино почти упустил одну из ярчайших ролей своей карьеры - роль Майкла Корлеоне в "Крестном отце". К ее получению очень близок был Роберт Редфорд. Болдуин отметил, что он вырос на фильмах Аль Пачино "Пиника в Нидл-Парке" и "Серпико", и то, что он хотел быть похожим на Аль Пачино, определило его выбор в пользу кинокарьеры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!