Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск певицы Аллы Пугачевой к московской компании "Фьючер Стар", гендиректором которой является выпускница телепроекта "Фабрика звезд" и партнер Пугачевой по бизнесу Ирсон Кудикова (настоящее имя — Ирина Нусинова), предает РИА "Новости".

Как следует из информации на сайте суда, иск поступил 24 февраля, к производству он пока не принят, предмет и основания иска на данный момент не сообщаются.

Комментарии от сторон пока не поступали.

По данным ЕГРЮЛ, предприятие ООО "Фьючер Стар" с уставным капиталом 10 тыс. рублей (118 евро) Пугачева и Нусинова учредили в 2013 году на паритетных началах. Основным видом деятельности фирмы является дополнительное образование детей. В прессе школу творческого развития детей Future Star называли школой Аллы Пугачевой.

Мещанский суд Москвы в сентябре 2015 года по иску Пугачевой уже взыскал с Нусиновой долг более 200 тыс. долларов (181 425 евро), 7 млн руб. (83 120 евро), а также пени и проценты в размере 2,5 млн руб. (29 685 евро) и 57 тыс. долларов (51 705 евро), по договору займа. Всего - почти 350 тысяч евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !