Foto: AP/Scanpix

Анджелина Джоли намерена судиться с изданием Daily Mail после того, как оно опубликовало видео с участием актрисы, снятое в 1990-е годы. Сообщалось, что этот ролик снял торговец наркотиками, который регулярно снабжал будущую кинозвезду запрещенными веществами.

Наркоторговец по имени Франклин Мейер поведал миру о бурной молодости Анджелины Джоли. По его словам, актриса могла употреблять героин у всех на виду и совершенно не стеснялась этого. На видео Джоли запечатлена в весьма неприглядном виде.

После того, как британское издание опубликовало всю эту историю, актриса решила подать на него в суд, сообщает ITV.com. Стоит отметить, что это уже второй за неделю случай, когда звезды подают в суд на это СМИ. Ранее актер Джордж Клуни потребовал у журналистов извинений за их статью о его будущей теще. Клуни собирается жениться на известной правозащитнице Амаль Аламуддин, и в газете написали, что ее мама против этого брака по религиозным соображениям. Актера очень разозлила эта публикация, которую он назвал "полностью сфабрикованной".

Между тем, западные журналисты утверждают, что это скандальное видео с участием Джоли – уже не новость. И хотя на днях оно было опубликовано впервые, изображения Джоли в подобном виде уже и раньше появлялись в СМИ. "И хотя этот ролик наделал шуму в соцсетях, нам кажется, что он не заслуживает большого внимания", – отмечают авторы портала Firstpost.

"Это видео было записано в 1999 году, тогда Джоли было 24 года. С тех пор прошло 15 лет, и теперь Джоли – совершенно другой человек. По крайней мере, на публике. Она известна как мать шестерых детей и общественный деятель, который борется с сексуальным насилием в зонах военных конфликтов. К тому же, Джоли – серьезный режиссер и голливудская звезда. Не стоит припоминать ей проблемы с наркотиками, которые остались в прошлом", – отмечают авторы издания.

Они отмечают, что Джоли никогда не пыталась скрыть свои прошлые промахи. "Мне повезло, что я осталась жива. Многих звезд подобные вещи погубили", – призналась она в одном интервью.

Американское издание NY Daily News пообщалось с неким источником в индустрии таблоидов. Он отметил, что первым это видео опубликовал сайт National Enquirer. Это издание в свое время сообщило о грядущем разводе президента США Барака Обамы с женой. "Все дело в том, что компания AMI (владелец National Enquirer) прямо сейчас пытается создать сенсацию, – пояснил собеседник NY Daily News. – Их центральный офис переезжает из Флориды в Нью-Йорк, и они хотят немного шумихи".

Еще один сайт, принадлежащий AMI – Radar Online – недавно обновил дизайн, и тоже хочет привлечь к себе внимание. "История с Анджелиной уже древняя. Подобные картинки всплывали там и тут на протяжении многих лет. Подобные изображения публиковал и Enquirer. Они там просто публикуют старые новости, надеясь, что люди про них уже забыли, и выдают это за "эксклюзив", – пояснил неназванный источник. В частности, слухи о серьезной наркотической зависимости Джоли появлялись в 2010 году, но уже тогда не были новостью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!