Foto: Publicitātes foto
Бывшая российская теннисистка 29-летняя Анна Курникова покидает популярное шоу The Biggest Loser, суть которого заключается в том, чтобы помочь участникам сбросить лишний вес. Курникова завершила спортивную карьеру в 2003 году, но сумела сохранить свою подтянутую, идеальную фигуру.

Курникова провела на шоу один сезон в качестве спортивного инструктора, после чего владелец шоу компания NBC отказалась продлить с ней контракт из-за недовольства конкурсантов.

Один из них назвал Курникову "настоящим кошмаром", другие жаловались на то, что бывшая спортсменка без сочувствия относилась к участникам, которым тяжело было выполнять упражнения для похудания, сообщает Sports.ru со ссылкой на Womenstennisnow.com.

Экс-теннисистка и подруга Энрике Иглесиаса дебютировала в роли тренера в популярном американском реалити-шоу телеканала NBC The biggest loser в сентябре этого года. Славящаяся идеальной фигурой Анна пришла в программу на замену предыдущему специалисту по фитнесу Джиллиан Майклс, покинувшей шоу. Участники излюбленного в Америке шоу борются с лишним весом. Анна же выступала в роли их тренера и наставника.

Сразу после выхода эпизода в эфире телеканала NBC фанаты звезды спорта взорвали Twiter восторженными откликами. "Если бы Анна снималась во всех ТВ-шоу, жизнь была бы намного прекраснее! Теперь Анна Курникова может тренировать меня каждый день!" - писали довольные зрители.

Съемки The Biggest Loser проходили в Лос-Анджелесе, куда теннисистка переехала из Майами. До этого у Курниковой уже был опыт работы с участниками The Biggest Loser. В 2010 году она снималась в одном из эпизодов программы в качестве приглашенной звезды.

Реалити-шоу увидело свет в 2004 году и до сих пор пользуется популярностью у жителей США, склонных к полноте из-за любви к фастфуду. Участники проекта проходят ряд испытаний, после которых становятся на весы. Потерявший больше всего килограммов получает в итоге славу и денежный приз.

Шоу Biggest Loser переводится как "Потерявший больше всех". Авторы изначально задумали игру слов: слово loser имеет значение "неудачник", но глагол to lose означает "скидывать вес", поэтому Biggest Loser можно перевести и как "Потерявший больше всех", и как "Полнейший неудачник". Но шутливый вариант искажает суть программы, ведь постройневшего и разбогатевшего победителя ни у кого не повернется язык назвать неудачником.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!