Foto: LETA/DELFI/Privātais arhīvs
За несколько месяцев этого года, особенно за последние несколько дней, в жизни местных знаменитостей произошло множество прекрасных событий. Некоторые пережили особенно волнующие моменты – дождались пополнения в семействе.

В то время как весь мир ждал новостей о рождении сына британского принца Гарри и герцогини Сассекской Меган в Латвии в заголовках новостей прозвучали имена теледивы Руты Двински, которая родила девочку, и бывшей легкоатлетки Инеты Радевичи, которая родила сына. Также следует упомянуть о том, что совсем скоро у солистки группы Astro`n`out Мары Упмане-Холштейны появится третий ребенок.

Delfi Izklaide предлагает оглянуться на события последних трех месяцев и посмотреть, кто и как улучшал демографическую ситуацию в стране.


Теледива Рута Двинска родила дочку Дору

Foto: Privātais arhīvs/Ginta Zīverte

В ночь на 9 мая теледива Рута Двинска родила девочку; это вторая общая дочь Руты и ее мужа Каспарса Двинскиса. 9 мая после обеда счастливая мама опубликовала в социальных сетях первое фото новорожденной и рассказала, что назвала малышку Дорой.

"Так же стремительно, как этой весной расцвели яблони, сегодня ночью в этом мире появилось еще одно маленькое большое счастье – Дора Двинска", – сообщила Рута в описании к первому публичному фото дочери в Instagram.

Поздравить маму Доры поспешил ее широкий круг подписчиков и многие известные в обществе дамы – доула Катрина Пуриня, теледива Иева Бранте, олимпийская спортсменка Элиза Цауце и многие другие.

Никаких более подробных комментариев Рута пока не давала, но перед рождением Доры сообщила своим поклонникам, что ребенок появится на свет в Сигулде в процессе родов в воде – точно так же, как и первая дочь Гриета.

Напоминаем, что Каспарс и Рута в свое время познакомились на телевидении. Летом 2016 года роман увенчался свадьбой, а в августе 2017 года у пары родилась дочь Гриета.

С момента появления малышки на свет Рута Двинска сумела стать одной из самых заметных мам в социальных сетях. Она активно документирует, как растет ее дочь, а также делится разными советами и вдохновляет других.

Широкой общественности Рута в свое время стала известна как одна из репортеров LNT Brokastis, а позже она начала читать прогноз погоды в передаче 900 sekundes. Каспарс же сначала блистал в роли модератора новостей спорта, а сейчас его тоже можно увидеть в передаче 900 sekundes.

View this post on Instagram

A post shared by Rūta Dvinska (@rutadvinska) on May 9, 2019 at 6:11am PDT

Инета Радевича родила третьего ребенка во Флориде


Foto: LETA

Прибавления в семействе дождалась и бывшая латвийская спортсменка Инета Радевича, специализировавшаяся на прыжках в длину. На этой неделе легкоатлетка выступила с сообщением о том, что на свет появился ее третий ребенок.

Прекрасными новостями Радевича поделилась в понедельник, 6 мая, опубликовав в своем фотоблоге в Instagram фотографию, на которой запечатлены руки новорожденного и его родителей.

"Максимилиан", – сообщила Радевича имя сына в описании фотографии. Также в комментарии была указана дата рождения ребенка – мальчик появился на свет 3 мая. Роды прошли в больнице Майами-бич во Флориде.
Напоминаем, что мужем Радевичи является хоккеист Петр Счастливый. В их семье уже растут двое детей – сын Марк и дочь Амелия.

Как уже сообщалось, Радевича завершила спортивную карьеру после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В итоге этих соревнований она осталась четвертой, показав результат 6,88 метра – до бронзовой медали не хватило всего лишь сантиметра.

В свою очередь, осенью прошлого года СМИ сообщили о том, что после повторных проверок анализов, взятых во время лондонской Олимпиады, у Радевичи были обнаружены положительные пробы на допинг. После этого Радевича сложила с себя полномочия президента Латвийского союза легкой атлетики (LVS).

View this post on Instagram

❤️Maximilian @05032019
A post shared by inetaradevica (@inetaradevica) on May 6, 2019 at 7:00am PDT

Жорж Сиксна в возрасте 61 года стал отцом сына

Foto: DELFI

Этой весной отцом второго ребенка стал популярный музыкант Жорж Сиксна – его возлюбленная Анна Зайцева в середине апреля родила сына.
На этой неделе Сиксна, который 13 июня будет праздновать 62-летие, подтвердил радостные новости изданию Privātā Dzīve.

"Да, я могу подтвердить этот факт, но подробнее сейчас не хочу рассказывать. Ребенок еще слишком маленький", – сообщил Сиксна.
По словам артиста, мама с ребенком уже вернулись домой из роддома и чувствуют себя прекрасно. Также Сиксна сообщил, что, появившийся на свет ребенок мужского пола.

"Мы назвали мальчика латышским именем Екабс, но это и международное имя", – добавил музыкант.

Жорж и Анна, которая на 22 года моложе своего спутника жизни, составляют пару уже на протяжении многих лет. Романтические чувства между ними вспыхнули в 2012 году.

Это первый ребенок Анны, а у Жоржа есть взрослая дочь Влада, которая родилась, когда музыканту было 23 года. Долгое время о существовании Влады знал лишь узкий круг людей, и сам Сиксна впервые публично заговорил об отношениях с дочерью лишь около восьми лет назад.

Музыкант признался, что не чувствует себя вправе называться отцом Влады, так как не принимал участия в воспитании дочери.

Известная татуированная латышка Монами родила дочку

Foto: Privātais arhīvs
Прекрасными новостями порадовала широкий круг своих подписчиков в социальных сетях всемирно известная татуированная латвийская модель Ирена Страуме, или Монами Фрост – на прошлых выходных она родила девочку.
Новости звезда соцсетей сообщила в Instagram, поделившись трогательной фотографией, на которой она запечатлена с дочерью вскоре после родов.
Как указала модель в описании к фотографии, ее дочь появилась на свет 13 апреля в результате домашних родов.

Напоминаем, что Монами, которую с ее 1,6 миллионом подписчиков называют одной из самых популярных латышек в Instagram, прошлой осень сообщила своим поклонникам, что ждет появления на свет дочери.

25-летняя Монами уже много лет живет в Англии вместе с дочерью Габриэлой, которая родилась, когда Ирене было всего лишь 15 лет. Мужем модели является известный и очень востребованный мастер-татуировщик Анри Страуме.

View this post on Instagram

April 13th our little angel was born at the comfort of our home.🖤 Pure magic ✨
A post shared by Monami Frost (@monamifrost) on Apr 14, 2019 at 8:07am PDT

Варис Ветра в возрасте 63 лет стал отцом пятого ребенка

Foto: LETA
Недавно появилось пополнение и в семье музыканта и актера Вариса Ветры – его супруга, руководительница отдела торговли и инвестиций посольства Великобритании Санита Ветра, произвела на свет их общего сына.
Мальчик, которого родители назвали Матисс Уве, родился 31 января.

"У нас все получилось! Жена рожала сама. Мальчик прибавляет в весе и растет буквально не по дням, а по часам. Это прекрасно и волшебно. Интересно, что у сына точно такая же форма носа, как у меня. И внешне он на меня похож. Мы очень, очень счастливы. [..]", – взволнованно рассказал Ветра в последнем номере издания Vakara Ziņas.

Музыкант сообщил, что роды прошли очень хорошо. Ветра поблагодарил за это медицинский персонал и доулу, модератора передачи Bez Tabu на канале TV3, Эвелину, которая многому научила и все объяснила.

Это первый общий ребенок Вариса и Санты. Пара поженилась в 2015 году.
Напоминаем, что 63-летний музыкант и актер уже вырастил четверых детей – сыновей Кристапа и Никлавса и дочерей Мару и Сабину.

У Каспара Даугавиньша родилась дочь

Foto: LETA
Латвийский нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" (Москва) Каспар Даугавиньш, который в субботу, 2 марта, пережил тяжелое падение и получил травму, на выходных стал отцом дочери.
Дочь Даугавиньша родилась воскресным утром. Широкая общественность узнала радостные новости спустя несколько часов из сообщения на домашней странице "Спартака".

Хоккеист поблагодарил всех за поддержку и добрые слова, а в заключение добавил: "у меня сегодня утром родилась дочь, хочу как можно скорее увидеть ее и жену".

Это второй общий ребенок Каспарса и его супруги Санты. Осенью 2015 года на свет появился их первенец, дочь Аманда.

Напоминаем, что в субботу Даугавиньш получил травму в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против санкт-петербургского "СКА". В конце второго периода Даугавиньш по левому краю вышел один на один с вратарем "СКА" Игорем Шестеркиным, который поставил подножку латвийскому нападающему. Так как эпизод произошел близко к борту, Даугавиньш не смог уклониться и сгруппироваться и болезненно врезался в борт. Он покинул поле на носилках.

В понедельник Даугавиньш выписался из больницы и сейчас продолжит восстанавливаться уже вне медицинского учреждения.

Анете Екабсоне-Жогота родила дочь

Foto: F64
Радостные новости сообщила бывшая баскетболистка, депутат Рижской думы Анете Екабсоне-Жогота – она стала мамой. "Мы уже дома с моей маленькой доченькой Патрицией" – сообщила она 25 февраля своим подписчикам в stories в Instagram.
Напоминаем, что об ожидаемом пополнении в семействе широкая общественность узнала осенью прошлого года.

Этим летом Екабсоне-Жогота отметит 36 день рождения. Уже более десяти лет она состоит в браке с предпринимателем Эдгарсом Жоготсом.


В семье певца Мика Дукурса ожидается пополнение

Foto: Privātais arhīvs

Радостные новости сообщил своим фанатам и поклонникам популярный певец Мик Дукурс – в его семье ожидается пополнение.

О том, что его жена Лаура ждет второго ребенка, музыкант сообщил в социальных сетях. Мик поделился в Instagram фотографией, на которой отчетливо виден округлившийся животик его супруги.

Напоминаем, что скромная церемония бракосочетания Мика и Лауры состоялась в августе 2012 года. В свою очередь, в марте 2016 года на свет появился первенец пары, Френклин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!