Фото: instagram.com/juzeppejostko

Актриса Яна Поплавская раскритиковала людей, выложивших в сеть фотографию, на которой запечатлен труп рэпера Децла, ушедшего из жизни в ночь на 3 февраля. Согласно артистке, сделали это "бесчувственные мерзавцы".

"Какими надо быть бесчувственными мерзавцами, чтобы выложить в сети фотографию умершего Децла! Шакалы!" — возмутилась Поплавская в Instagram. Также в Интернет попало видео с реанимационными мероприятиями, проведенными врачами неотложки, прибывшей к месту кончины артиста.

35-летний Толмацкий, стоявший у истоков российского хип-хопа, скончался в ночь на 3 февраля после выступления в Ижевске. Согласно СМИ, музыканту стало плохо по окончании концерта. По предварительным данным, артист умер из-за проблем с сердцем.

Скоропостижная кончина популярного рэпера шокировала как его коллег по хип-хоп сцене, так и представителей всего российского шоу-бизнеса в целом. Отреагировала на страшное известие среди прочих и Алла Пугачева. "Да что же это такое?! Мальчик мой, куда же ты ушел?" — написала она в социальных сетях.

Прокомментировал смерть Толмацкого также Василий "Баста" Вакуленко, в последние годы публично конфликтовавший с Децлом. "Не стало Кирилла Толмацкого. Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память", — подчеркнул артист.

В свою очередь Егор Крид (Булаткин) поблагодарил усопшего за творчество. "Помню 2000-е и как впервые услышал рэп Децла. Думаю, что во многом благодаря Кириллу большинство людей начало увлекаться хип-хопом. Мои соболезнования всем родным, близким и поклонникам. Не знал его лично, но хорошо знаю его музыку. Отдельное спасибо за песню "Письмо". Покойся с миром, легенда", — написал Булаткин в Instagram.

Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров высказался по поводу ухода Толмацкого в привычном для себя стихотворном стиле, обыграв один из главных хитов Децла: "Ритмом музыка всяка ведома (орфография авторская), И с пластинок сдувая пылинки, Вечеринка у Децела дома, Собрался народ на поминки. Подтянулся район и вся школа. Кто-то снова и снова включал, Для себя, а не для протокола, "Мои слезы, моя печаль".

Телеведущая Яна Чурикова при этом выразила мнение, что Кирилл был символом своего поколения. "Все символически завершилось. Я надеялась, что это какой-то новый этап. Многие пишут, что кусочек их детства умер. Это и правда так", — приводит ее слова телеканал "Звезда".

Певица Лолита Милявская в Twitter вспомнила, что знала рэпера еще совсем маленьким. "Я знала тебя очень маленьким, твой папа очень гордился тобой и прочил большое будущее... Оно случилось! Децл для многих молодых — и теперь не очень молодых людей — был чем-то новым!" — написала она.

Музыкант Сергей Жуков в свою очередь поведал о последней встрече с Децлом. "Он неделю назад еще выступал у нас в баре. Это страшно, тем более в таком юном возрасте. На темы здоровья мы не общались, вроде бы ничего не предвещало. Видите как бывает. Так что мои соболезнования всем — и родным, и фанатам", — цитирует Жукова "360".

В то же время концертный директор умершего артиста Павел Беленец, комментируя произошедшее в Ижевске, сообщил, что в преддверии последнего концерта Децл на здоровье не жаловался. "Основная причина смерти устанавливается, есть предварительная — это остановка сердца. После выступления в Ижевске он пошел в гримерку. Через несколько минут ему стало плохо, он сел в кресло и умер. Приехала "скорая" в течение пяти минут, пыталась провести реанимационные действия около получаса. К сожалению, они были безуспешными. Ему делали уколы адреналина, но это тоже не помогло. — приводит его слова RT. — Никакого подозрения до этого не было. Если бы были какие-то симптомы или жалобы, это бы, наверное, помогло. Кирилл никогда не жаловался на здоровье, всегда чувствовал себя хорошо и выглядел соответственно. Мы взяли комментарий у диджея, который сменял его после выступления. Он сказал, что Кирилл выглядел здоровым... Он нормально выглядел, а когда уже был в гримерке, сильно побледнел — и это ЧП произошло".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !