Foto: Reuters/Scanpix
На основе детской книги Пола Маккартни "Высоко в облаках" ("High in the Clouds") снимут мультфильм, пишет Variety.

Сценарий ленты напишет Джош Клауснер ("Шрэк навсегда"). Постановкой займется Тони Бэнкрофт ("Мулан"). Информации о том, какие актеры озвучат персонажей картины, пока нет. Сам Маккартни планирует подготовить для саундтрека мультфильма несколько новых песен.

Лента "Высоко в облаках" выйдет в прокат в 2015 году в формате 3D.

Книга "Высоко в облаках" была опубликована в Великобритании в 2005 году. Маккартни работал над ее текстом вместе с британским детским писателем Филипом Арда. Кроме того, в создании книги принимал участие иллюстратор и мультипликатор Джефф Данбар.

Главный герой книги "Высоко в облаках" — бельчонок, потерявший дом (лес, в котором он жил, был уничтожен людьми). Герой и его друзья отправляются на поиски некоего чудесного острова, где все они могли бы поселиться. Маккартни известен как защитник прав животных, чем и был обусловлен выбор темы для книги.

Осенью 2013 года Пол Маккартни планирует выпустить новый студийный альбом. Пластинка будет называться "New" и поступит в продажу 14 октября. В середине сентября на сайте исполнителя был опубликован полный трек-лист альбома — выяснилось, что в "New" войдут в общей сложности 12 песен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!