Foto: RIA Novosti/Scanpix

10-летняя Софья - дочь оппозиционного российского политика Бориса Немцова - начала посещать школу талантов Аллы Пугачевой Future Star. При этом, как заверяет папа девочки, при прохождении кастинга педагогам было неизвестно, кто родители Софьи.

В разговоре с Super.ru Немцов не стал называть стоимость обучения, однако ранее уже сообщалось, что членский взнос в школе составляет 10 тысяч евро, а ежемесячная оплата - почти 1,5 тысячи евро.

"Моя дочь очень хорошо поет, у нее прекрасный голос, - с гордостью заявил изданию Немцов. - В школе был кастинг, и она его прошла. Причем Алла Борисовна не знала, что это моя дочь. На бейдже Софьи было написано только ее имя. Алла Борисовна все узнала уже потом, так что это не по знакомству она туда попала, уверяю вас. Пугачева потом даже удивилась, когда узнала, что это дочь Немцова, потому что у меня таких вокальных данных нет. Я бы не хотел, чтобы моя дочь в десять лет стала какой-нибудь там звездой, — пусть она сначала вырастет. Но я горжусь, что у нее есть совершенно неожиданные способности вокальные. Соня поет и джаз, и попсу, и рок, все что захочешь".

Политик также признался, что индивидуальные занятия с Пугачевой ему вряд ли по карману, но дочь учится в группе - и это он может себе позволить. "Я не считаю правильным это говорить. Я не стесняюсь, но дело в том, что это коммерческая история, по крайней мере, нам так сказали, когда мы устраивались, - пояснил Немцов в ответ на вопрос об оплате. - Занятия групповые, поэтому это не смертельно дорого. Она не одна занимается. Если бы Соня индивидуально занималась с Пугачевой, думаю, я бы не потянул".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!