Энрике Эглесиас направил в суд иск против компании звукозаписи Fonovisa, обвинив ее в том, что она задолжала ему три миллиона долларов.
С 1995 года Энрике Иглесиас, который является сыном Хулио Эглесиаса, записал на Fonovisa уже пять альбомов. Певец считает, что не получил платы за проданные копии, и настаивает, что звукозаписывающая компания нарушила авторские права, использовав его наиболее популярную песню "Bailamos" в нескольких сборниках.

Певец, который дебютировал в прошлом году на фирме звукозаписи Interscope с записанной на английском языке песней "Enrique", заявил, что не испытывает симпатий к Fonovisa.

deutche_welle_video

"Иглесиасу нравятся многие славные люди с этой компании, однако певец стал очень популярным и заработал для этих людей кучу денег. Поэтому было бы только справедливо, чтобы он получил свою долю", - указал адвокат поп-певца.

После появления песни "Enrique" в ноябре прошлого года, в США уже продано почти миллион копий и в настоящее время она занимает 38-ое место в списке хитов Billboard.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!