Foto: AFP/Scanpix

Эштон Катчер, играющий главную роль в сериале "Два с половиной человека", третий год подряд возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых телевизионных актеров, составляемый американским журналом Forbes.

Совокупный доход Катчера за период с июня 2013 по июнь 2014 года Forbes оценил в $26 млн. Помимо съемок в сериале, актер сотрудничает с Nikon Coolpix и Lenovo.

Второе место в рейтинге разделили коллега Катчера по сериалу "Два с половиной человека" Джон Крайер и Марк Хармон из сериала "Морская полиция: Спецотдел". По оценке Forbes, они заработали за год по $19 млн. Доход Хармону обеспечили, в основном, съемки, тогда как Крайер пополнил бюджет и за счет гонорара за мемуары, которые он планирует выпустить в 2015 году.
На третьем месте – Нил Патрик Харрис, который после завершения сериала "Как я встретил вашу маму" выступает на Бродвее в мюзикле "Хедвиг и злосчастный дюйм". Его доход Forbes оценил в $18 млн.

В рейтинг самых высокооплачиваемых телевизионных актеров также попали Патрик Демпси из "Анатомии страсти" ($16 млн), Кевин Спейси из "Карточного домика" ($16 млн), Тим Аллен из "Последнего настоящего мужчины" ($15 млн), Саймон Бейкер из сериала "Менталист" ($13 млн), Джим Парсонс ($12 млн) и Джонни Галэки ($11 млн) из "Теории большого взрыва", Джейсон Сигел ($11 млн) и Джош Рэднор ($10 млн) из сериала "Как я встретил вашу маму", Джон Хэмм из "Безумцев" ($10 млн), предшественник Катчера в сериале "Два с половиной человека" Чарли Шин ($10 млн) и Брайан Крэнстон из сериала "Во все тяжкие" ($8 млн).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!