Фото: LETA

Певица Кайли Миноуг не восприняла всерьез возможность выступить на Международном музыкальном конкурсе "Евровидение", чтобы достойно представить на шоу Австралию.

Об этом близкий друг популярной исполнительницы рассказал изданию The Daily Mail: "Кайли сказала, что в этот день она занята – моет голову".

Ранее на сайте Change.Org была опубликована петиция, в которой идет сбор подписей за участие Миноуг в конкурсе "Евровидение" от Австралии. Автором обращения стал один из ее поклонников. Инициатор коллективной просьбы отметил, что Кайли – наиболее достойная кандидатура для представления Австралии на международной музыкальной арене.

"Это первый и последний раз, когда австралиец или австралийка могут выйти на сцену "Евровидения" и конкурировать с другими. Кайли – символ Австралии, лучшая поп-певица в мире, и мы любим ее!" – сказано в пояснении к петиции.

О том, что конкурсант из Австралии примет участие в "Евровидении", стало известно 11 января. Европейский вещательный союз, выступающий организатором события, решил пригласить нового участника по случаю юбилея мероприятия – в этом году оно будет проводиться 60-й раз. Ожидается, что австралийские артисты будут участвовать в "Евровидении" только раз.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !