Foto: Vida Press
Британцы всегда с большим интересом следят за тем, что происходит в королевской семье, однако последние заголовки свидетельствуют, что развлечения и расточительство монархов перестали им нравиться.

В начале этой недели герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и ее муж, принц Уильям, провели восхитительные выходные с детьми во Французских Альпах. Фотографии разделили общество на два лагеря — одни были в восторге от королевской четы, другие жаловались, что аристократы живут слишком расточительно.

Миллионы людей по всему миру были в умилении от красивых детей Кейт и Уильяма — принца Джорджа и принцессы Шарлотты. В свою очередь Кейт и Уильяму досталось. Британская пресса до мельчайших деталей изучила их лыжные костюмы. Особо встревожил тот факт, что герцогиня свои руки грела в варежках из натурального меха стоимостью несколько сотен евро.

Также был отмечен и тот факт, что согласно опубликованному графику работы 33-летнего принца Уильяма он посещает благотворительные мероприятия намного реже своего дедушки — 94-летнего принца Филиппа.

Это совпадение окончательно рассердило британцев, и они свою злость вылили в виртуальную среду, указывая, что Кейт и Уильям не выполняют свои официальные обязанности, а лишь путешествуют по миру и тратят деньги налогоплательщиков на дорогие вещи и отпуск класса люкс.

Масла в огонь подливает местная пресса, которая каждый день подкидывает британцам какой-нибудь новый факт о том, насколько дорого обходится содержание королевской семьи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!