Foto: AP/Scanpix

Голливудская актриса Джулия Робертс в конце февраля приобрела второй дом в Малибу за 6,84 млн долларов. Он расположен прямо напротив ее первого дома, сообщает Los Angeles Times.

В новом доме 9 комнат, в том числе три спальни и две ванные комнаты. Есть гараж, сад с редкими фруктовыми деревьями и зеленые лужайки, которые скрыты от посторонних глаз высокой "живой" изгородью. Ранчо было построено в середине 50-х годов.

Новое приобретение находится напротив ее старого дома, которое актриса приобрела в 2003 году за 9,5 млн долларов. Что касается новой покупки, то цену удалось сбить на миллион. Хотя продавцы около года не позволяли паре вступить в право владения, считая, что продешевили и могли бы продать дом дороже. Однако суд не был на их стороне.

В прошлом году Джулия Роберст, владеющая внушительным списком недвижимости, продала двухспальное испанское бунгало в Калифорнии за 1,8 млн и пентхаус в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке за 5,4 млн.

У актрисы есть также три квартиры на Манхэттене, деревенское ранчо в Нью-Мексико, и два поместья на Гавайях. Оба — с видом на океан. Одно было куплено в 2011 году за 13,75 млн и сейчас продается за 21,95 млн долларов (в апреле 2015 года за него оптимистично просили 29,85 млн).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!