Foto: LETA

2 мая 40-летний юбилей отмечает один из самых ярких латвийских исполнителей - Интар Бусулис.

С музыкой певец тесно связан с детских лет, когда учился играть на тромбоне. Популярность пришла к Интару, когда он стал выступать с группой Caffe.

Начав сольную карьеру, Бусулис успешно принимал участие в международных конкурсах, но настоящую славу ему принесла победа на конкурсе "Новая волна" в 2005 году.

Спустя 4 года певец представлял Латвию на "Евровидении", правда, не очень удачно - песня, с которой он выступал, заняла последнее место в полуфинале конкурса. Напомним, композицию исполнитель пел на русском языке, а конкурс в тот раз проходил в Москве.

Впрочем, это не повлияло на дальнейшие успехи. В последние годы Интар Бусулис активно работает в России, участвуя в самых популярных телешоу ("Голос", "Точь-в-точь") и праздничных программах российских телеканалов. Также он много выступает с концертами. Не забывает Интар и о латвийской публике и дает концерты в составе коллектива Intars Busulis & Abonementa orķestris, а также выступает с джазовыми программами с бигбэндом Латвийского радио - в Латвии и за рубежом.

В личной жизни у Бусулиса тоже все складывается как нельзя лучше - он давно и счастливо женат и растит четверых детей - двух сыновей и двух дочек, младшая из которых появилась на свет этой весной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!