Фото: Reuters/Scanpix

В прессе появились первые снимки со свадебной церемонии Брэда Питта и Анджелины Джоли, которые сочетались браком в конце августа во Франции.

Платье для невесты сшил дизайнер Луиджи Масси, а фату украсили рисунками детей голливудской четы. Об этом сообщает People. Для торжества актриса предпочла классическое белое платье и длинную фату, которую расшили рисунками шестерых детей Джоли и Питта.

Масси, который также занимается разработкой платьев для Atelier Versace (линия вечерних нарядов Дома Версаче), был выбран Джоли для создания свадебного туалета, поскольку является близким другом семьи.

Видео Deutsche Welle

Сообщается, что Брэд Питт был в "обычном костюме", а галстук одолжил у одного из сыновей, поскольку забыл свой.

Джоли и Питт сочетались браком 23 августа во Франции, в узком кругу. Церемония состоялась в небольшой часовне в "Шато Мираваль", поместье Джоли и Питта, в присутствии членов семьи и 20 близких друзей. Питт и Джоли получили свидетельство о браке от калифорнийского судьи, который и провел церемонию во Франции. В торжестве принимали участие дети кинозвезд. Джоли шла к алтарю со своими сыновьями Мэддоксом и Паксом, дочери Захара и Вивьен бросали цветочные лепестки, Шайло и Нокс несли кольца.

Актеры объявили о помолвке в апреле 2012 года.

Для Джоли это уже третий брак — она была замужем за Джонни Ли Миллером и Билли Бобом Торнтоном. Питт оформлял отношения только с Дженнифер Энистон, с которой они расстались в 2005 году после пяти лет брака. У Питта и Джоли шестеро детей, троим из них (Мэддоксу, Паксу и Захаре) актеры приходятся приемными родителями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !