Foto: AFP/Scanpix

На этой неделе пресс-служба президента России распространила снимки Владимира Путина, гуляющего с собаками. Самый главный вопрос, возникший у общественности, - почему на фотографиях нет лабрадора Конни?

Снимки были сделаны личным фотографом президента Алексеем Дружининым. На них компанию Путину составили болгарская (каракачанская) овчарка Баффи и молодой акита-ину Юмэ. Имя для овчарки Баффи придумал пятилетний мальчик Дима Соколов. Ее тогда еще премьер-министр Владимир Путин получил в подарок от своего болгарского коллеги Бойко Борисова, и попросил россиян помочь с выбором имени для щенка. Щенок Юмэ (в переводе с японского - мечта) был подарен Путину премьер-министром Японии Есихико Нодой.

А вот Конни в прогулке по заснеженному Подмосковью участия не принимала. Пресс-секретарь российского президента успокоил общественность, что старушка Конни жива. "Она дама преклонного возраста, двигается сейчас медленно, и чтобы не травмировать старушку, ее держат отдельно от этих молодых "коней", - заявил он. Общественность вздохнула с облегчением.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!