Foto: Reuters/Scanpix

В последние дни пресса и общество внимательно следят за визитом в Индию британской королевской четы — герцогини Кембриджской Кэтрин и принца Уильяма. Осуждаются не только официальные мероприятия, но и выбранные Кейт наряды. При этом не все оценили ее стиль.

Уже сообщалось, что во время визита в Индию пара посетила многие официальные мероприятия, на одном из которых Кейт пережила "момент Мэрилин Монро", и шикарные вечеринки. Они сыграли с детьми в крикет и встретились с премьер-министром страны.

Однако в то время как британские СМИ восхищаются нарядами герцогини, которые она меняет по три раза на дню, индийский публицист, писательница и модный критик Шоба Раджадиекша не постеснялась публично раскритиковать платья Кейт.

68-летняя Шоба назвала стиль герцогини серым, скучным и странным. Так, например, синее вечернее платье, в котором Кейт посетила вечеринку в стиле Болливуда, по ее мнению, сделало Кэтрин на 20 лет старше.

В свою очередь платье с индийским орнаментом, которое молодая женщина выбрала для посещения Тадж-Махала, Шоба назвала самым плохим за весь королевский тур, поскольку в нем герцогиня была совсем бледной.

Голубое платье, в котором Кэтрин отправилась на официальную встречу с индийским премьер-министром, публицисту тоже не понравилось. Эксперт стиля указала, что премьер выглядел лучше и ярче, нежели гостья.

Также Шоба отметила, что наряды герцогини были недостаточно сексуальны и не выделяли ее женственность.

Правда, женщина похвалила Кэтрин за то, что она не вышла в общество в индийском сари. По мнению Шобы, этот национальный наряд больше подходит обладательницам пышных форм, которых у Кейт нет.

Добавим, что несмотря на критику, народу наряды герцогини понравились, особенно платье, в котором она сыграла с местными детишками в крикет. Оно из летней коллекции индийского дизайнера Аниты Донгре.

Сайт дизайнера после появления фотографий с мероприятия упал, т.к. многие захотели такое же платье как у Кейт. Более того, заказы поступали не только из Индии, но и со всего мира, в том числе из Великобритании, Австралии, Канады и США. Стоит такой наряд около 210 долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!