Foto: Instagram.com/volochkova_art/
Балерине Анастасии Волочковой в эти дни не до знаменитых шпагатов. Все силы и время уходят на подготовку к спектаклю "Пришел мужчина к женщине", где у бывшей примы Большого театра главная роль.

Анастасия всегда мечтала стать актрисой, и вот режиссер Иосифа Райхельгауз предложил ей главную роль в его спектакле "Пришел мужчина к женщине", который идет в московском театре "Школа современной пьесы".

Партнером 40-летней балерины стал Саид Багов, сразу подаривший ей книги по актерскому мастерству. Свои наставления дает ей и Валентин Гафт, у которой Анастасия побывала в гостях вместе со своим партнером по сцене. "Валентин Иосифович пригласил нас с Саидом домой в гости. Разбираем пьесу" - сообщила она поклонникам на этой неделе.

Балерина ко всему подходит серьезно. Сейчас в день у нее бывает по три репетиции: 2 часа вокала, 3 часа - балета и 2,5 — драматическая репетиция. "Иосиф Райхельгауз, наш режиссер, поразился моей выносливости и умению так быстро запоминать текст" - поделилась своими буднями Волочкова. А выучить ей предстоит 50 страниц.

Что касается постановки, то она создана по произведению Семена Злотникова. Премьера спектакля состоялась еще в 1989 году. Главная роль тогда была у Любови Полищук. Позднее ее заменила Ирина Алферова, а сейчас играет Юлия Ромашина. Когда на сцену выйдет Волочкова, пока неизвестно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!