Фото: DELFI

Российский певец Иосиф Кобзон заявил, что поддерживает позицию актера Ивана Охлобыстина, попросившего в открытом письме президенту России Владимиру Путину вернуть в Уголовный кодекс РФ статью за мужеложество.

Высказывания Охлобыстина, который на одном из своих выступлений заявил, что сжигал бы геев в печах, вызвало большой резонанс. Позднее актер подлил масла в огонь, опубликовав в своем микроблоге открытое письмо Владимиру Путину, где просит дополнить Уголовный кодекс статьей о мужеложестве.

Иосиф Кобзон, певец и депутат Госдумы РФ полностью поддерживает Охлобыстина. "Могу только сказать, что я поддерживаю Ивана, потому что все, что сделано против Бога, - это неестественно, - заявил он изданию Heat.ru. - Это все пропаганда смуты и разврата. К сожалению, президент не может принимать таких резких решений, иначе это может вызвать резонанс в обществе, но я, как гражданин своей страны, полностью Ивана поддерживаю. Я голосовал в поддержку закона о запрете пропаганды гомосексуализма и намерен дальше бороться с этим злом. Единственное, что я еще могу сказать, так это то, что формы борьбы могут быть разные. Иван высказывался достаточно резко, но для гражданина, как для президента и для священнослужителя, все, что естественно, – приемлемо".

А вот певица Лолита Милявская такое мнение не поддерживает. "Во-первых, я не понимаю, зачем Ваня сделал это перед Олимпиадой, когда на нас и так весь мир косо смотрит, - цитирует исполнительницу Heat.ru. - Во-вторых, это неправильно чисто по-человечески. Человеку, который побывал в сане священника, негоже делать такие заявления в адрес других людей. Дело в том, что перед этим письмом в Интернете я прочитала другую его фразу, которая меня еще больше возмутила. Он говорил, что живьем бы "сжигал геев в печах". Вот эта фраза вообще не достойна рукопожатия с человеком при встрече. Очень жаль, что пребывание на посту священника не научило Ивана любви к человечеству".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !