Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российские СМИ продолжают публиковать новые подробности громкого светского события - появления на свет близнецов в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

Уже сообщалось, что детей выносила суррогатная мать. Вероятнее всего, эта женщина даже не знала, кто будет родителями этих малышей, пишет Heat.ru со ссылкой на юриста Пугачевой Татьяну Акимцеву. По ее словам, на подобные медицинские услуги распространяется правило о врачебной тайне, чтобы суррогатная мать не могла в будущем шантажировать родителей рожденного ею ребенка. Кроме того, для защиты интересов родителей (особенно знаменитых) и детей последним могут изменить дату рождения в документах. "Алла, как умная и мудрая женщина, в своей ситуации доверилась высочайшим специалистам. И их шаг с Максимом, конечно же, был обдуман самым серьезным образом во избежании любых рисков", - заявила юрист.

Наблюдавший беременность суррогатной матери врач Марк Курцер, давно знакомый с Аллой Пугачевой, рассказал порталу LifeNews.ru, что родители в момент родов присутствовали в больнице. "Весь период родов Алла и Максим не выходили из больницы, и такого материнского счастья я давно не видел, которое было у Аллы Борисовны, - цитирует доктора издание. - Если Максим еще куда-то отъезжал на съемки, то она была постоянно здесь - сама меняла памперсы". По словам Курцера, близнецы Гарри и Елизавета родились еще в середине сентября, мальчик на несколько минут старше своей сестры.

Также стало известно, что Алла Пугачева является биологической матерью детей. "Первый раз она обратилась к нам более 11 лет назад, - сообщил Марк Курцер. - Именно тогда мы начали работу над беременностью, мы работали с ее яйцеклетками. И Алла Борисовна является биологической матерью родившихся детей".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !