Foto: AFP/Scanpix

В прессе не раз звучали догадки о "кастинге" невест для Тома Круза, приверженца сайентологического учения, где браки совершаются между теми адептами, на которых укажут вышестоящие члены церкви.

И вот на днях австралийский журнал Woman's Day опубликовал сенсационные откровения норвежки Анетт Ирен Йохансен, которая рассказала, что проходила собеседование в качестве кандидатки на роль жены голливудской суперзвезды Тома Круза. Недавно девушка, которая долгие годы была преданным адептом церкви, покинула эту организацию, и теперь рассказывает о сайентологии и ее последователях в своем блоге.

Foto: Privātais arhīvs

По ее словам, в январе 2005 года ее пригласили на собеседование. Удивления у нее это не вызвало - девушка была активным членом церкви и часто появлялась на страницах сайентологических изданий и в обучающих фильмах. Подозрения, что это не обычные пробы, возникли у Анетт, когда ей стали задавать вопросы о семье, достижениях в духовном развитии, о личной жизни. Через несколько дней девушке перезвонили, чтобы уточнить, нет ли у нее сексуальных предпочтений, выходящих за общепринятые рамки. Анетт считает, что такую дотошность интервьюеры проявили, чтобы подобрать Крузу идеальную во всех отношениях жену и мать для его детей.

"Мне кажется, то, что случилось с Кэти - ужасно, - посочувствовала она бывшей супруге кинозвезды Кэти Холмс. - Даже сейчас, наверное, ей очень сложно, потому что у них общий ребенок. Том превратился в настоящего сектанта. Я очень рада, что меня с ним так и не свели".

Официальная причина развода Тома Круза и Кэти Холмс, как известно, так и не была названа. Неофициально же основной версией было чрезмерное увлечение Тома сайентологией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!