Foto: Reuters/Scanpix
Супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози покинула вместе со своей новорожденной дочерью Джулией парижскую клинику "Ла Мюэт", где та появилась на свет вечером 19 октября.

Карла Бруни вышла из клиники, неся дочку на руках. Перед этим у медицинского учреждения выставили патруль, чтобы не подпустить близко ко входу несколько десятков представителей СМИ.

Прижимая к себе дочку, укутанную в небольшое темное одеяло, Бруни в сопровождении охранников села в машину. Лица ребенка видно не было. Еще до родов Бруни не раз говорила, что не хочет привлекать к ребенку лишнее внимание.

Джулия - это первая дочь Николя Саркози. У президента Франции есть трое сыновей от предыдущих браков. У Карлы Бруни это второй ребенок, у нее есть сын от первого брака.

Саркози сейчас находится на саммите ЕС в Брюсселе. Он стал первым президентом Франции, у которого ребенок родился во время исполнения им президентских полномочий. По этому поводу канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС подарила Саркози плюшевого мишку для новорожденной дочери, сообщает ИТАР-ТАСС.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!