Foto: AFP/Scanpix
Для Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской прошлый год стал поистине триумфальным. Хотя и 2012-й обещает быть не менее насыщенным. В первые же дни Нового года во дворце Сент-Джеймс началась подготовка к празднованию 30-летия Ее Светлости.

Свой юбилей Кэтрин отметит в понедельник, 9 января. По слухам, ее деверь принц Гарри задумал устроить по этому поводу потрясающую вечеринку. Однако представители двора поспешили охладить пыл журналистов: никаких танцев у бассейна, сотен бутылок шампанского и приватных выступлений знаменитостей.

"Это будет скромное и приватное мероприятие", — коротко заявил пресс-секретарь Сент-Джеймсского дворца. Судя по всему, Кейт предстоит провести день рождения в узком кругу семьи и родственников супруга.

Впрочем, герцогине сейчас действительно не до "ядерных" пати. Ранее сообщалось, что Ее Светлость выбрала четыре благотворительных организации Великобритании, которые она отныне будет патронировать. Среди них фонд помощи страдающим от различных зависимостей Action on Addiction, детский хоспис East Anglia's Children's Hospices, центр развития творчества The Art Room и Национальная портретная галерея.

deutche_welle_video

Кроме того, супруга принца Уильяма будет также сотрудничать со скаутской организацией, работающей недалеко от ее дома в Северном Уэльсе, где проходит военную службу Уильям. Все организации выразили восторг в связи с тем, что отныне Ее Светлость будет помогать им работать на благо своих проектов.

Как отмечают таблоиды, патронаж четырех организаций — только начало. Как правило, большинство членов королевской семьи патронируют по нескольку десятков или сотен проектов. В частности, супруг Елизаветы II принц Филип в свои 90 лет является патроном почти 800 организаций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!