Foto: instagram.com/kendalljenner
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира. За 12 месяцев его 22 участницы заработали 109,5 млн долларов. Большую часть этой суммы составили доходы от рекламы косметики и духов.

Впервые с 2002 года Жизель Бюндхен не возглавила модельный рейтинг. Новым лидером стала 22-летняя американская модель Кендалл Дженнер, заработавшая 22 млн долларов. Таким успехом девушка обязана популярности своего аккаунта в Instagram, где она постит рекламные сообщения для аудитории в 85 млн подписчиков. С ней сотрудничают Este Lauder, La Perla, Adidas и другие производители косметики, парфюмерии, одежды и спорттоваров. К тому же Дженнер на пару с сестрой выпускает собственную линию одежды.

Бразильянка Жизель Бюндхен опустилась на вторую позицию с доходом в 17,5 млн долларов. В этом году она продолжала представлять бренд Carolina Herrera, обувь Arezzo и ювелирные украшения Vivara. По сравнению с прошлым годом ее гонорары упали на 43%.

Третье место досталось американке Крисси Тейген. В этом году она дебютировала в рейтинге Forbes, заработав 13,5 млн долларов. Парадоксальным образом модель обогатилась на контрактах, не имеющих отношения к индустрии красоты, - она рекламировала кокосовую воду и водку.

В топ-10 также вошли бразильянка Адриана Лима, американка Джиджи Хадид, супруга Джейсона Стейтема, модель и актриса Роузи Хантингтон-Уайтли, а также Карли Клосс, Лю Вэнь, Белла Хадид и модель plus-size Эшли Грэм.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!