Foto: Кадр из видео
Известный композитор и музыкант, народный артист России Александр Зацепин отмечает сегодня юбилей – 90 лет.

Творения Зацепина любимы миллионами людей, ведь на его счету более 300 песен, в том числе, такие как "Этот мир придуман не нами", "Жизнь — только миг", "Остров невезения", "Песенка о медведях". Его музыка звучит в таких известных фильмах, как "Иван Васильевич меняет профессию", "Женщина, которая поет", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Земля Санникова", "31 июня". Кроме того, Зацепиным созданы оперетты и мюзиклы, музыка к спектаклям.

С днем рождения талантливого композитора поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Своими замечательными произведениями вы обогатили отечественную культуру и уже много лет дарите людям хорошую музыку и радость от встречи с настоящим искусством", — отметил в своем поздравлении глава государства и пожелал Зацепину здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых, интересных работ.

В свою очередь Дмитрий Медведев напомнил, что мелодии, созданные юбиляром, "узнаваемы с самых первых нот, близки и понятны каждому", сообщает "Интерфакс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!