Foto: RIA Novosti/Scanpix

Телеведущая Ксения Собчак написала колонку для одного из российских интернет-изданий, в которой подвергла современных родителей жесткой критике за неправильное воспитание их детей.

В первую очередь, Ксения посвятила колонку мамам, публикующим в социальных сетях фотографии своих наряженных чад. Собчак уверена, что к любви это не имеет никакого отношения, а лишь свидетельствует о родительском тщеславии. "Вы правда считаете, что ваш ребенок – это пудель, которого можно одеть в смешной беретик, выстричь шарики на лапках и выставить со ссылкой "мой кукусечка", - спрашивает она. - Что это такое? Взрослые люди друг перед другом соревнуются, демонстрируя детские шмотки и засирают соцсети детскими рисуночками. Это как? Я понимаю еще сидеть на форумах детских сайтов, обсуждать, где логопед лучше или куда на гимнастику дочку отдать – ок, это хотя бы имеет прикладное значение, но приравнивать собственного ребенка к котэ… Это что вообще такое?"

По мнению Ксении, подобные мамы хвастаются собственным ребенком лишь потому, что больше им гордиться нечем. И приводит в пример своих подруг: писательницу Нику Белоцерковскую, журналистку Мирославу Думу, дизайнера Ульяну Сергиенко и стилиста Катю Мухину. "По-настоящему работающие девушки не показывают лишний раз на фото своих чад, их занятия музыкой, их любимую игрушку и "как мой малыш спел песенку", - уверена Собчак.

Раскритиковала Ксения и родителей девушек, участвующих в "Балу дебютанток", который она назвала чудовищным мероприятием. "Именно благодаря таким мероприятиям, из милых девушек вырастают не карьеристки и трудоголики-профессионалы, а никчемные бездельницы-содержанки, - считает Собчак. - Вместо того, чтобы участвовать в олимпиадах по литературе, вместо здоровой атмосферы соревнования за первые, заработанные официанткой в макдональдсе деньги, эти юные создания сразу попадают в мир самых низменных, поверхностных страстей и, по иронии судьбы, в этот мир, горделиво приосанясь, их за руку вводят собственные мамочки… Причем, большинство мужей моих подруг, были категорически против подобных экспериментов и именно матери хотели за счет дочерей отыграться за все недополученные в молодости бриллианты".

Ксения уверена, что пример правильного воспитания - это ее родители: "Мне мои первые бриллианты подарил мужчина, а не мама, первые деньги я заработала, моя машины, и папа нашел аргументы, чтобы я не плакала, когда все мои сверстники бегали во дворе, а я учила английский. И я каждую минуту своей насыщенной работой и профессиональными достижениями жизни благодарю своих родителей за то, что вышло именно так".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!