Foto: RIA Novosti/Scanpix
Известную телеведущую Ксению Собчак заподозрили в получении нелегальных доходов.

Как пишет российский таблоид Super.ru, в прошлом году доходы Ксении существенно снизились из-за отказов крупных телеканалов сотрудничать с ней. Так, по данным издания, в 2011 году Собчак задекларировала доходы в размере почти 3 млн долларов, в 2013 же она заработала куда меньше - 1,4 млн.

Впрочем, как полагает издание, Ксения компенсирует отсутствие контрактов с телекомпаниями тем, что продает рекламу в своем профиле в Instagram. Причем продает в том числе и за "черный нал", то есть, без оформления какого-либо договора. По сведениям Super.ru, официальная стоимость публикации составляет 200 тыс. рублей (около 4 тыс. евро), однако без оформления договора цена снижается до 150 тыс. рублей (около 3 тыс. евро).

В распоряжении издания оказалась переписка фирмы, желающей разместить рекламу в блоге Собчак, с представителем телеведущей, из которой следует, что менеджмент Ксении не только готов работать без документов, но и приветствует уклонение от уплаты налогов. Более того, издание приводит принтскрин телефонной переписки с самой Собчак, где она выражает согласие с подобной формой сотрудничества.

Комментариев Ксении издание не приводит, однако сама она нашла объяснение появлению публикации. Собчак считает, что таким образом главный редактор Super.ru мстит ей, о чем сообщила в "твиттере".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!