Foto: Itar-Tass/Scanpix

Измайловский суд Москвы удовлетворил иск Григория Лепса к "Желтой газете". В пользу артиста с издания взыскали 50 тысяч рублей за незаконную публикацию фотографии певца в списке антисексуальных звезд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда.

По словам собеседницы агентства, в своем иске Лепс попросил обязать ответчика, издательство "Собеседник-Медиа", выплатить ему один миллион рублей. Суд согласился с претензией артиста по поводу публикации фото, но при этом снизил сумму ущерба.

Список антисексуальных звезд, по словам пресс-секретаря суда, был опубликован в номере 47 "Желтой газеты". Электронную версию номера можно посмотреть на портале "Собеседник". Единственной публикацией о Лепсе в этом номере был комментарий телеведущего Отара Кушанашвили. "Есть люди, которых несексуальными делают их поступки! Григорий Лепс — парень, который обязан мне и моему другу многим", — заявил журналист.

Григорий Лепс не в первый раз судится с "Желтой газетой". В феврале 2013 года певец отсудил у издания 100 тысяч рублей. Тогда Измайловский суд также признал, что газета незаконно использовала фотографию артиста.

Кроме того, Лепс судится с телеканалом НТВ. По неподтвержденным данным, певца возмутила передача "Ты не поверишь!", авторы которой заявили, что певец ушел в запой. В феврале 2013 года года Григорий Лепс пообещал "переломать журналистам колени" за вторжение в личную жизнь и публикацию недостоверной информации. Такое заявление певец сделал на заседании Комитета Госдумы по информационной политике, на которое также пришли Стас Михайлов и Валерий Меладзе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!