Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Певец Лев Лещенко, оказавшийся в больнице, рассказал о состоянии своего здоровья и заявил, что уже в понедельник выйдет на сцену. Причины госпитализации артист предпочел не раскрывать. 8 декабря певца увезла "Скорая" прямо с концерта в Москве, однако концертный директор Лещенко и его жена уверили поклонников, что он проходит обычное обследование.

Лев Лещенко вышел на связь с журналистами РИА "Новости" и рассказал о состоянии своего здоровья после госпитализации. Певец сообщил, что чувствует себя нормально и планирует в понедельник уже выйти на сцену в Кремле, передает НСН. "Я чувствую себя нормально, завтра буду петь на концерте памяти Шаинского", — сказал Лещенко.

Концертный директор Льва Лещенко Олег Дмитриев также прокомментировал госпитализацию артиста. В разговоре с коррепондентами ФАН он отметил, что слухи вокруг ситуации сильно преувеличены и никаких поводов для беспокойства о здоровье Лещенко нет.

"Мы две ночи без сна из-за концертов, два перелета. Вчера перед выступлением он пожаловался на самочувствие", — сообщил Дмитриев. По словам концертного директора, медики настоятельно рекомендовали артисту сообщать им о любом недомогании в свете перенесенной летом операции и тщательно следить за здоровьем. Именно поэтому было принято решение оставить его на одну ночь в больнице. При этом в больницу он поехал сам, а не на "Скорой". "Лещенко поехал в больницу провериться. Поехал сам, был за рулем. Он мне оттуда позвонил: сказал, что останется на ночь. Сейчас жду звонка", — сказал Дмитриев.

В разговоре с РИА "Новости" Дмитриев назвал Лещенко бойцом и попросил успокоить зрителей и слушателей, заключив: "Лещенко был, Лещенко есть, Лещенко всегда будет".

Жена артиста Ирина Лещенко в эфире радио "Комсомольская правда" подтвердила, что сейчас состояние здоровья ее мужа остается стабильным, он намерен продолжать концертную деятельность. "Все в порядке, все нормально, сейчас еду к нему. Он успел на концерт и ехал на другой концерт. Чувствует себя неплохо, все нормально, все отлично", — заверила женщина.

Друг Лещенко Владимир Винокур поспешил успокоить поклонников и подчеркнул, что певец проходит обычное обследование.

Ранее сообщалось, что Лещенко должен был выступить на финальном концерте всероссийского конкурса "На благо мира" в Москве. Перед выходом на сцену артисту внезапно стало плохо, поэтому ему пришлось экстренно отправиться в больницу.

Напомним, что это уже не первый случай, когда 76-летнему артисту приходится в срочном порядке отправиться в больницу. В 2014-м, во время концерта в Израиле его также госпитализировали со сцены. При этом врачи поставили артисту серьезный диагноз, выявив у него межпозвоночную грыжу шейного отдела. Тогда Лещенко предупредили: если он не будет бережно относится к здоровью, последствия могут оказаться плачевными и привести к полному параличу. В том же году артисту сделали срочную операцию, в ходе которой удалили грыжу и вставили имплант из титана и никеля в шейный отдел.

Лещенко продолжает вести активную социальную жизнь и никогда не остается в стороне от громких событий в сфере культуры. В ноябре народный артист в эфире радиостанции "Говорит Москва" защитил рэпера Хаски, арестованного после исполнения песни на чужой машине на импровизированном концерте. По словам Лещенко, он слышал о проблеме Хаски только "краем уха", однако не смог оставить без внимания случай вмешательства силовых структур в искусство.

"Сам факт вмешательства в искусство силовых структур, я считаю, это беспрецедентный случай и так быть не должно. Я считаю, что это недостойно и неправильно. Надо покопаться в законодательстве и посмотреть, насколько вообще на законодательном уровне правовые структуры могут вмешиваться в творческую жизнь", — высказался артист. Лещенко также вспомнил, что прессинг в отношении деятелей искусства напоминает ему советские худсоветы и не должен становиться тенденцией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!