Foto: Reuters/Scanpix

Недавно актриса Дженнифер Энистон показала всему миру подарок, сделанный ее женихом Джастином Теру, - обручальное кольцо с массивным бриллиантом. Сколько стоит столь щедрый дар, пара не говорит, однако по экспертным оценкам, стоимость кольца может составлять около 500 тысяч долларов. Однако в рейтинге самых дорогих обручальных колечек оно занимает отнюдь не первое место, хотя и попало в десятку. За пределами топа остались Николь Кидман с украшением за - сущий пустячок - 45 тысяч долларов, Виктория Бэкхем (65 тыс.), Дрю Бэрримор (80 тыс.), Бритни Спирс (92 тыс.) и даже Кейт Миддлтон - ее обручальное колечко стоит "всего" 50 тысяч).

10. Холли Берри - 200 тысяч долларов


Foto: EPA/LETA

Золотое кольцо украшено изумрудом в 4 карата и искусными узорами и символами.

9. Анджелина Джоли - 250 тысяч долларов


Foto: Publicitātes foto
У актрисы не просто дорогое обручальное кольцо, а с особой ценностью. В создании украшения от престижного ювелира Роберта Прокопа принимал участие и сам возлюбленный Анджелины
Брэд Питт
.

8. Дженнифер Энистон - 500 тысяч долларов


Foto: EPA/LETA

Точная стоимость, как мы уже упоминали, известна только помолвленной паре. Поэтому поверим экспертам, чья оценка ставит Джен на 8 место рейтинга.

7. Кэтрин Зета-Джонс - 1 млн долларов


Foto: AP/Scanpix

Для такой женщины и миллиона не жалко. Понимаем Майкла Дугласа, выбравшего для супруги кольцо с бриллиантом в 10 карат.

6. Дженнифер Лопес - 1,2 млн долларов


Foto: Reuters/Scanpix

Стоимость подарка отнюдь не гарантирует долгой и счастливой семейной жизни. Как в случае Бена Аффлека и Дженнифер Лопес, так и не дошедших до алтаря - церемонию отменили буквально за несколько часов до ее начала.

5. Жаклин Кеннеди - 1,5 млн долларов


Foto: Wikipedia

Свое обручальное кольцо одна из самых очаровательных женщин ХХ столетия получила в подарок от Джона Кеннеди.

4. Ким Кардашьян - 1,5 млн долларов


Foto: Reuters/Scanpix

Тот же случай, что у Лопес с Аффлеком. Правда Ким и баскетболист Крис Хамфрис все же поженились, но брак их продлился всего около 3 месяцев.

3. Мелания Кнаусс-Трамп - 2 млн долларов


Foto: AFP/Scanpix

Миллиардером Дональд Трамп известен не только своей любовью к красивым женщинам, но и щедростью по отношению к ним. Стоимость кольца, которое он подарил своей супруге, словенской модели и дизайнеру Мелании Кнаусс, составила 2 миллиона долларов. Разве не щедрый подарок?

2. Пэрис Хилтон - 4,7 млн долларов


Foto: EPA/LETA

Знаменитая светская львица, получив это кольцо от уже бывшего жениха Париса Латсиса, отнюдь не была в восторге - украшение показалось ей слишком большим и неудобным. Взамен него она заказала кольцо попроще.

1. Бейонсе - 5 млн долларов


Foto: EPA/LETA

Лидер нашего топа. Самое дорогое на данный момент обручальное кольцо с бриллиантом в 18 карат своей невесте, а теперь уже жене, подарил рэпер Jay-Z. Хорошо рэперам живется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!