Foto: Privātais arhīvs

Организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), выступающая за этичное обращение с животными, назвала американскую певицу Майли Сайрус самой сексуальной вегетарианкой в мире. Об этом сообщается на сайте организации.

Как информирует веб-ресурс, 22-летняя певица была выбрана за "непоколебимую преданность защите прав животных и ее решение стать веганом" (веганы не употребляют в пищу не только мясо, но и любые другие продукты животного происхождения — такие, как молоко и яйца).

В PETA отметили, что Сайрус внесла большой вклад в популяризацию вегетарианского образа жизни, регулярно публикуя фотографии потребляемой ей растительной пищи в своем Instagram-аккаунте.

Зоозащитники также напомнили, что певица очень любит животных: у нее живут несколько собак из приюта, поросенок и котенок.

Каждый год посетителям сайта PETA предлагается проголосовать онлайн за звезду мужского или женского пола из составленного организацией списка знаменитых вегетарианцев, который регулярно редактируется.

В 2014 году самым сексуальным вегетарианцем в мире PETA признала Джареда Лето. Голосовавшие особо отметили моложавый внешний вид 43-летнего актера. Лето отдает предпочтение пище растительного происхождения уже более 20 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!