Foto: Sputnik/Scanpix
Бывшая солистка Мариинского театра Мария Максакова отсудила недвижимость убитого экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова на 1 млрд рублей (свыше 13 млн евро). Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Как отмечается, Тверской суд Москвы принял решение передать совместно нажитое имущество Марии, а не Юлии — экс-жене убитого депутата.

Уточняется, что инициатором судебного процесса стала Максакова, которая не хотела делиться недвижимостью с предыдущей женой Вороненкова.

Бывшая солистка Мариинского театра Мария Максакова считает, что ее бывший гражданский муж Владимир Тюрин не причастен к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, передает "Страна.ua".

Данное заявление супруга экс-депутата Госдумы РФ сделала во время дачи показаний в Шевченковском райсуде Киева. По ее мнению, российские спецслужбы также непричастны к убийству.

Максакова утверждает, что причиной убийства ее супруга стал "квартирный вопрос", назвав заинтересованным в смерти Вороненкова его приятеля из России Дениса Панаитова. В его квартире в центре Киева супруги жили после переезда на Украину.

Ранее стало известно, что Мария Максакова отказалась от иска к мужу Далхату Халаеву, с которым заключила фиктивный брак в 2018 году, по поводу отмены продажи квартиры в Москве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!