Foto: Reuters/Scanpix

Известный американский актер и режиссер Мел Гибсон выставил на продажу свое поместье на курорте в Коста-Рике по цене $29,7 млн. Площадь поместья на тихоокеанском побережье курортного района Плайя-Барригона составляет более чем 200 гектаров, передает РИА "Новости".

Фешенебельный комплекс включает в себя три виллы с бассейнами, в крупнейшей из которых имеются семь спален с видом на океан и на джунгли. Стены домов сделаны из костариканского дерева, кровля - из испанской черепицы.

В декабре прошлого года суд окончательно развел Мела Гибсона и его супругу Робин Гибсон, находившихся в совместном браке 31 год: они официально перестали быть супругами 9 января 2012 года. По согласованию сторон, Робин возвратила себе свою девичью фамилию Мур.

По решению суда Гибсон выплатит бывшей супруге $436 млн., причем в эту сумму не входят расходы на содержание их младшего, 12-летнего, сына Томаса, которые он будет выплачивать отдельно. Это самые большие отступные за всю историю Голливуда.

За 31 год этого брака актер заработал $872 миллиона. По калифорнийским законам, его бывшая супруга, мать семерых детей, имеет право на половину его активов. Кроме того, он должен выплачивать ей половину доходов от фильмов, снятых за всю их совместную жизнь.

На развод Робин подала еще в апреле 2009 года. Одной из основных причин к разводу стал роман 54-летнего актера с Оксаной Григорьевой.

Как сообщалось, Мел Гибсон весной 2010 года расстался с Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию - восьмого по счету ребенка голливудской звезды. В минувшем году Гибсон и его экс-спутница также судились за права опекунства над их ребенком.

Осенью 2010 года суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Люсии, а также обязал его единовременно выплатить Григорьевой $60 000 на содержание дочери.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!