Foto: AFP/Scanpix

Голливудская актриса Мила Кунис опубликовала открытое письмо с рассказом об унижениях, с которыми сталкивалась в жизни. Текст размещен на портале A Plus.

Кунис сообщила, что продюсер одного из фильмов угрожал ей. "Были случаи, когда меня оскорбляли, выжимали из игры, платили меньше денег, игнорировали и унижали другими способами просто из-за моего пола", — написала актриса.

По ее словам, изначально она решила, что для преуспевания в киноиндустрии нужно следовать правилам мужчин. "Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что это чушь. И хуже всего, я сама ответственна за эту ситуацию, потому что позволяла так обращаться с собой", — считает Кунис.

Актриса призвала женщин быть смелее и не принимать сексистские правила игры. Она привела в пример случай, когда один из продюсеров сказал ей, что она "больше не будет работать в этом городе" после отказа рекламировать фильм в полуголом виде на обложке мужского журнала. Кунис отметила, что это были пустые угрозы. "Я буду работать в этом городе, но я не буду работать с тобой", — подытожила она свое обращение.

Мила Кунис — уроженка украинского города Черновцы, с восьмилетнего возраста живет в США. Одна из наиболее значимых ролей актрисы в кино — балерина Лили в фильме "Черный лебедь", за которую она была награждена премией "Сатурн" и номинировалась на "Золотой глобус" и премию Гильдии киноактеров США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!