Foto: AFP/Scanpix

Британская газета The Guardian рассказала об иконах стиля 2016 года. В частности, издание включило в свой список первую леди США Мишель Обаму. Как отмечается в материале, супруга американского президента очень тщательно подходила к выбору нарядов, но никогда не позволяла одежде затмить свою личность.

В список также попала героиня сериала "Очень странные дела" Барб, которую сыграла актриса Шеннон Пёрсер и которая воплотила на экране подростковый стиль 1980-х годов.

Кроме того, 2016-й можно назвать возвращением к минимализму через американскую художницу Джорджию О'Кифф. Она скончалась еще в 1986 году, однако в уходящем году в Лондоне прошла ее ретроспектива. Кроме того, художница послужила вдохновением для коллекции Jigsaw, которая познакомила новую группу феминисток с творчеством О'Кифф.

Наконец, в список попал Эрнест из сериала "Атланта", которого сыграл Дональд Гловер. В каждой серии этот персонаж близок к тому, чтобы рухнуть под тяжестью мира, сговорившегося против него, и одежда героя отражает его состояние, пишет издание.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!