Foto: RIA Novosti/Scanpix

Британский лорд Джастин Портман очень болезненно переживает расставание с российской супермоделью Натальей Водяновой. Более того, он отказывается подписывать бумаги и общаться с ее адвокатами по поводу расторжения брака.

Наталья Водянова и сын лорда Эдварда Генри Беркли расстались три года назад. Последние полтора года модель встречается с французским миллионером Антуаном Арно. Пара даже подумывает о совместных детях, но Наталья до сих пор не оформила свой развод. "Легким наш развод не получится просто потому, что это займет время и отнимет душевные силы. Нам есть что делить – дома, финансы, время с детьми. У нас было и остается много общего", – заявила Водянова.

Ходили слухи, что все дело в брачном договоре, который заключили супруги, однако модель опровергла эту информацию. По ее словам, Джастин так болезненно переживает их разрыв, что даже не хочет общаться с ее адвокатами на тему развода. "Мне не хочется лишний раз причинять ему боль, дергать его. Да и что я могу сделать? Джастин не желает общаться с моими адвокатами, каждая их попытка вступить с ним в контакт заканчивается ничем, – рассказала она. – Развод, конечно, состоится. Это неминуемо. Но – в будущем, не сейчас".

Супруги разошлись после девяти лет брака. Причины их разлада официально так и не прозвучали. У пары трое детей: десятилетний Лукас, шестилетняя Нева и пятилетний Виктор. Поговаривали, что супруги не разводятся, чтобы не травмировать детей. Якобы Наталья и Джастин заключили брачный контракт, согласно которому дети после расставания родителей остаются жить с отцом, а так как они привыкли проводить больше времени с мамой, то переезд может стать для них серьезной травмой. "Нет у нас с Джастином никакого брачного договора! Нет и не было! – опровергла подобные сообщения супермодель. – Я не знаю почему, но мы обошлись без этого".

По словам модели, после их разрыва Портман предпочел уехать из Великобритании, пишет журнал "7 дней". "Он сам сейчас живет не в Англии, а в Уругвае, в курортном месте Пунта-дель-Эсте — Джастину там всегда очень нравилось, у нас там большое ранчо. Но детей странно было бы учить в Уругвае, и поэтому даже вопроса такого не возникало: где им жить. Конечно, со мной! В любом случае я очень благодарна Джастину за то, что он не чинил мне в этом вопросе препятствий", – подчеркнула Наталья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!